До +15 градусов обещают синоптики москвичам на нерабочей неделе - Inc News
, автор: Ульянов Д.

До +15 градусов обещают синоптики москвичам на нерабочей неделе

Столбики термометров значительно поднимутся к пятнице.

Первая неделя ноября, которая объявлена нерабочей, будет в Москве теплой и преимущественно без осадков. Такой прогноз жителям и гостям столицы сделали синоптики Гидрометцентра России.

В понедельник, 1 ноября, днем воздух в мегаполисе прогреется до +12 градусов. Ожидается переменная облачность, но без осадков. Ветер юго-западный - 3-8 м/с.

Во вторник и среду, 2 и 3 ноября, погода в Москве немного ухудшится. В ночные часы температура будет колебаться от -2 до +4 градусов, дневной максимум составит +8. Вторник пройдет без осадков, а вот в среду прогнозируется небольшой дождь. Также в среду синоптики обещают усиление юго-восточного ветра до 5-10 м/с (порывы - до 15 м/с).

В четверг, 4 ноября, погода начнет улучшаться. Ночью будет до +9, а днем воздух прогреется до 13 градусов выше нуля. Осадков не ожидается, а южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

Пятница, 5 ноября, выдастся самым теплым днем на наступившей неделе. Ночью метеорологи обещают до +10, а днем - до 15 градусов тепла. Однако и ночью, и днем в столице будет дождливо. Ситуация с ветра тоже не порадует - он усилится до 7-12 м/с.

Атмосферное давление к концу недели понизится с 755 до 747 мм ртутного столба.

x