В минувшие выходные лидером российского кинопроката стал отечественный мультфильм "Кощей. Начало" - Inc News
, автор: Кутман С.

В минувшие выходные лидером российского кинопроката стал отечественный мультфильм "Кощей. Начало"

На втором месте по кассовым сборам оказался фантастический боевик "Веном-2", на третьем - диснеевский мультфильм "Неисправимый Рон".

Российский мультфильм "Кощей. Начало" в период с 28 октября по 31 октября возглавил отечественный кинопрокат, а также стал лидером в странах СНГ.

Кассовые сборы мультфильма, снятого режиссером Алексеем Колпиным, по данным портала kinobusiness.com, составил 34 млн рублей. Премьера мультфильма о молодом персонаже по имени Кощей, состоялась 28 октября.

На второй строчке по кассовым сборам находится фантастический боевик "Веном-2", на протяжении всего октября являвшийся лидером российского кинопроката. За минувшие выходные фильм собрал 31 млн рублей.

На третьем месте - диснеевский мультфильм "Неисправимый Рон" (30,3 млн рублей).

Также в топ-5 по кассовым сборам "Семейка Аддамс: Горящий тур" ( 27,8) и новый фильм о Джеймсе Бонде "Не время умирать" (23,8).

В России в связи с действующими антиковидными мерами кинотеатры в Москве и некоторых других регионах страны в данный момент закрыты. Кинотеатры работают в 54 из 85 регионах России, именно на основе их посещаемости и был составлен рейтинг.

Источник фото: пресс-служба КиноПоиска
x