iHerb инициировал создание Международного исследовательского центра в РУДН - Inc News
, автор: Быстрова А.

iHerb инициировал создание Международного исследовательского центра в РУДН

Крупнейший мировой ритейлер витаминов, БАД и товаров для здорового образа жизни iHerb подписал договор с РУДН, одним из ведущих российских университетов, о создании Международного инновационного научно-исследовательского центра контроля качества и экспертных исследований биологически активных добавок.

Работа центра станет новым источником научной экспертизы на рынке пищевых добавок, витаминных комплексов, косметических средств и укрепит базу для создания системы регулирования этого рынка в России. Сотрудничество продлится 3 года. В это время iHerb будет финансировать деятельность инновационного центра и предоставлять ему необходимые для работы ресурсы. В задачи научно-исследовательского центра войдет:

  • Мониторинг качества продукции, представленной на сайте.
  • Совместные прикладные исследования в области производства биодобавок.
  • Продвижение эффективных требований технических регламентов при производстве биодобавок.
  • Продвижение эффективных и создание новых биодобавок.
  • Обеспечение государственной регистрации биодобавок, соответствующих требованиям технического регулирования, в РФ и в странах ЕС.
  • Разработка профессиональных рекомендаций для потребителей по вопросам применения и выбора биодобавок.

Планируется также создать единый авторитетный информационный ресурс для граждан с актуальной информацией о биодобавках, а также проводить совместные научно-практические мероприятия с привлечением российских и международных компаний.

Генеральный директор iHerb в России Илья Микин: «iHerb считает Россию одним из самых перспективных и интересных рынков. Мы не раз заявляли о намерении перенести сюда значительную часть активов, и сотрудничество с РУДН — это еще один шаг к глубокой локализации. Мы благодарны представителям правительства РФ, РУДН и РАН за поддержку нашей инициативы и намерены активно развивать ее. Она не только станет источником новых научных знаний, но и повысит инвестиционную привлекательность здорового образа жизни, а в будущем поможет повысить продолжительность жизни людей и в России, и во всем мире».

x