Реакция Кадырова на выходку ведущего грузинского канала - Inc News
, автор: Кутман С.

Реакция Кадырова на выходку ведущего грузинского канала

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от властей Грузии извиниться за выходку телеведущего «Рустави 2».

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале резко прокомментировал выходку ведущего грузинского телеканала «Рустави 2». Он считает, что грузинский журналист Георгий Габуния, который оскорбил президента России Владимира Путина, повел себя как «урожденный трус».

«На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния — урожденный трус. Это — позор грузинского народа и Грузии», - заявил Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики утверждает, что телеведущий оскорбил не только президента, но и в целом российский народ и каждого гражданина в отдельности.

«Президент и премьер-министр Грузии должны немедленно принести официальные и публичные извинения президенту России», - сказал лидер Чечни.

Рамзан Кадыров уверен, что против Габунии необходимо завести уголовное дело, а в отношении Грузии ввести «самые жесткие санкции».

«Мы не можем постоянно делать вид, что не замечаем подчеркнуто враждебные выходки со стороны Грузии. Поэтому необходимо в отношении страны ввести самые жесткие санкции, не затрагивающие грузин — граждан России. Сейчас нам пытаются внушить, что Грузия осудила выходку мерзавца, но нужно не осуждать, а держать мерзавца подальше от прямого эфира», - пояснил Кадыров.

Напомним, 7 июля телеведущий грузинского канала Георгий Габуния выступил в эфире программы P.S., где с использованием нецензурной брани оскорблял Путина и его покойных родителей.

Официальные извинения принесло руководство «Рустави 2», сообщив при этом, что для них российский президент «враг» и они выступают против цензуры, однако мат в эфире неприемлем.

Также осудили высказывания Габунии президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе и глава парламента Арчил Талаквадзе.

В наказание грузинский журналист отстранен на два месяца от работы на телеканале.

x