Малахов обратился к Зеленскому - Inc News
, автор: Кутман С.

Малахов обратился к Зеленскому

После отмены телемоста между Москвой и Киевом известный российский телеведущий Андрей Малахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Телеведущий написал в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-аккаунте, что призвал украинского лидера «как гаранта Конституции» защитить коллег.

«Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей», — сказал Малахов.

Он объяснил, что целью телемоста было «показать и рассказать людям, что мы читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся между собой». Малахов признался, что далек от политики, просто хотел устроить «праздник улыбок и счастья» для жителей России и Украины.

Телемост между Москвой и Киевом планировалось провести 12 июля в эфире телеканалов «Россия 1» и NewsOne. Со стороны России ведущими должны были стать Андрей Малахов и Мария Ситтель.

Напомним, что от идеи проведения прямого телемоста между двумя государствами решил отказаться украинский телеканал в связи с массированной атакой со стороны ряда политических партий.

Президент Украина также подверг критике намечавшийся телемост. Он заявил, что это может поспособствовать разделению Украины на два лагеря, а также он добавил, что политики могут использовать сложившуюся ситуацию для пиара и попадания в Верховную Раду.

x