Рябков: Россия не видит никакого прогресса в отношениях с США - Inc News
, автор: Кутман С.

Рябков: Россия не видит никакого прогресса в отношениях с США

Структурированные каналы диалога созданы по важным направлениям, в частности стратегической стабильности и ИКТ-безопасности. Но гарантированно говорить о выходе на на какие-то глобальные, значимые, прорывные решения, преждевременно, отмечают в МИД РФ.

В отношениях России и Соединенных Штатов в настоящее время нет никакого прогресса, кроме нескольких важных направлений, в которых созданы каналы для диалога, но и здесь о глобальных, значимых решениях говорить преждевременно.

"За исключением запуска нескольких структурированных диалогов по направлениям, конечно, важным и составляющим стержневые аспекты международной безопасности - я имею в виду стратегическую стабильность и ИКТ-безопасность - мы не видим никакого прогресса. Да и на этих направлениях мы только создали каналы диалога, и гарантированно говорить, что мы в процессе выйдем на какие-то глобальные, значимые, прорывные решения, преждевременно", - рассказал в интервью изданию "Известия" заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

По поводу обсуждения визовых проблем российский дипломат подчеркнул, что Россия в диалоге с США не собирается ставить их в зависимость от диалога по безопасности.

"При этом мы не стремимся, не пытаемся и не будем смешивать воедино вопросы, не относящиеся к стратегической стабильности, ИКТ-безопасности и, например, какие-то наши трудности двухстороннего характера по визам и деятельности загранучреждений. Это тоже важные сюжеты, но мы не должны допускать, чтобы одно попадало в зависимость от другого", - заметил Рябков.

x