Netflix попал в российский реестр аудиовизуальных сервисов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Netflix попал в российский реестр аудиовизуальных сервисов

Соответствующее решение во вторник, 28 декабря, принял Роскомнадзор.

Источник фото: programadoresbrasil.com.br

Популярная американская онлайн-платформа Netflix, локализованная в России, включена в отечественный реестр аудиовизуальных сервисов. Об этом сегодня проинформировали в пресс-службе Роскомнадзора.

"ООО "Развлекательный онлайн-сервис" обеспечило соблюдение требований действующего законодательства Российской Федерации, необходимое для включения его в реестр аудиовизуальных сервисов в качестве владельца аудиовизуального сервиса Netflix в России. Роскомнадзор внес интернет-сервис в реестр АВС", - цитируют "Известия" слова пресс-службы ведомства.

Ранее стало известно, что российские видеосервисы потребовали равных условий для себя и платформы Netflix. Кроме того, Ассоциация интернет-видео (АИВ), которая объединяет крупные российские онлайн-кинотеатры, обратилась к Роскомнадзору с просьбой провести проверку Netflix. Там указали, что "русский" Netflix посещают более 100 тыс. пользователей в сутки, а это значит, что сервис должен быть включен в реестр аудиовизуальных ресурсов и выполнять все требования российского законодательства, сообщает ТАСС.

Для справки, Netflix - это американский стриминговый сервис фильмов и сериалов, основанный еще в 1997 году. С 2013 года компания производит собственные видеопродукты. В России по итогам 2020 года сервис стал четвертым по популярности, уступив лишь онлайн-кинотеатрам ivi, "Кинопоиск HD" и Okko.

x