В течение февраля Совет Госдумы РФ проработает предложения по решению проблемы бродячих собак - Inc News
, автор: Кутман С.

В течение февраля Совет Госдумы РФ проработает предложения по решению проблемы бродячих собак

По словам председателя нижней палаты парламента, в законодательство должны быть внесены изменения с целью урегулирования проблемы нападения безнадзорных животных на людей.

Источник фото: freepik

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин сообщил о работе по решению проблемы нападения бездомных собак на людей. В течение февраля должны быть подготовлены предложения по внесению изменений в законодательство, которые бы регулировали данную проблему.

Этим вопросом займется рабочая группа под руководством заместителя главы комитета нижней палаты парламента по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

"Совет Думы поручил подготовить изменения в законодательство, которые позволят решить проблему нападения бродячих собак на людей", - написал Володин в своем Telegram-канале.

Работа над предложениями будет вестись совместно с зоозащитниками и регионами.

По словам Вячеслава Володина, должна быть повышена ответственность чиновником на местах за ситуации с нападениями бездомных животных на людей, а также проработаны дополнительные меры поддержки гражданских инициатив с целью оказания помощи животным, на создание приютов.

Напомним, в минувшие выходные в селе Домна Забайкальского края нападение бездомных собак на семилетнюю девочку завершилось трагедией. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.

x