Instagram запустил новую функцию "Сделай перерыв" - Inc News
, автор: Кутман С.

Instagram запустил новую функцию "Сделай перерыв"

Данная опция поможет пользователям понять, как время, проведенное в Instagram, влияет на их самочувствие, прерывая циклы прокручивания ленты и предлагая сделать паузу.

Источник фото: freepik

В социальной сети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в преддверии Недели безопасного интернета в России Meta запустила новую функцию «Сделай перерыв». Данная функция позволит пользователям соцсети получать уведомления о том, чтобы сделать перерыв в приложении через установленный ими период времени.

Опция поможет пользователям лучше понять, как время, которое они проводят в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), влияет на их самочувствие, прерывая циклы прокручивания ленты и предлагая сделать паузу", - сообщила во вторник пресс-служба Meta.

После того, как пользователь соцсети получит напоминание, ему будет предложено закрыть Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), а эксперты подскажут, как провести свободное от соцсети время.

Активировать функцию «Сделай перерыв» можно в настройках профиля.

x