Специалист по недвижимости рассказала, почему арендаторам нельзя давать документы о праве собственности на жилье - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Специалист по недвижимости рассказала, почему арендаторам нельзя давать документы о праве собственности на жилье

При самостоятельно сдаче квартиры собственник рискует наткнуться на мошенников, которые могут попытаться даже продать жилье без его ведома.

Источник фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Замдиректора департамента аренды квартир агентства "Инком-Недвижимость" Оксана Полякова рекомендует собственникам жилья никогда не передавать арендаторам в руки документы о праве собственности на жилплощадь.

Специалист считает, что такой шаг обезопасит их от аферистов, которые могут попытаться продать жилье без ведома хозяина. При этом такие люди никогда не ищут арендное жилье через риелторов, так как профессионалы тщательно проверяют на подлинность документы с обеих сторон, пишет портал "РИА Новости. Недвижимость".

Вместе с тем полной гарантией сохранности жилья будет заявление в Росреестр о запрете на совершение регистрационных действий без участия собственника.

Также Полякова посоветовала всем, кто все же решил сдать свое жилье самостоятельно, получить при заселении в квартиру копии паспортных данных людей, которые планируют там проживать.

x