Правительство разработало план для стабилизации российской экономики - Inc News
, автор: Кутман С.

Правительство разработало план для стабилизации российской экономики

Правительство России разработало план действий, направленный на стабилизацию экономики страны в складывающихся непростых условиях. План действий будет пополняться.

Источник фото: government.ru

Правительство России разработало план действий, направленный на стабилизацию экономики страны в складывающихся непростых условиях. План действий будет пополняться. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Пересмотрен подход к уплате повышенного транспортного налога. С 2022 года он будет считаться не с 3 миллионов, а с 10 миллионов рублей.

Кабинет министров РФ предлагает освободить граждан страны от уплаты подоходного налога, взимающегося с процентов по банковским вкладам свыше одного миллиона рублей за 2021–2022 гг..

Будут упрощены процедуры в сфере строительства жилья для того, чтобы не дать этой сфере остановиться.

Для сохранения парка иностранных самолетов для российских авиакомпаний также предусматриваются меры поддержки. В частности, российские власти предусмотрят введение ответных ограничений в транспортной сфере, которые будут распространяться на недружественные России страны.

На программу льготного кредитования сельхозпроизводителей будет выделено еще 25 млрд рублей.

Для того, чтобы снизить санкционные риски финансовых организаций Совет директоров Банка России будет наделен правом определения перечня сведений, которые не будут подлежать раскрытию для широкого доступа.

Правительство России будет обладать правом вводить запрет или ограничение по ввозу и вывозу продукции, оборудования, комплектующих и материалов.

x