Идеальный пельмень принес петербургскому школьнику медаль института Менделеева - Inc News
, автор: Кутман С.

Идеальный пельмень принес петербургскому школьнику медаль института Менделеева

Для получения результата школьнику потребовалось два года дегустаций.

Источник фото: freepik.com

Школьник из Санкт-Петербурга был удостоен юбилейной памятной медали Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Д. И. Менделеева (ВНИИМ) за создание идеального пельменя. Презентация "Эталона пельменя" состоялась в рамках школьной Конференции по защите проектных и исследовательских работ учеников 8-11-х классов школы № 237 Красносельского района. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Ученик 11-го класса Максим Лукашев в течение двух лет путем дегустации искал идеал. Сначала он пробовал пельмени от известных марок производителей, а затем, основываясь на результатах и отзывах одноклассников, помогавших ему в поедании пельменей, он создал свой рецепт, подобрав оптимальный размер и вкус.

"Он идеально заполняет полость рта. Когда вы его жуёте, он прям сочится. Он заполняет всё пространство. Не остается пустого места. Вот особенно со сметаной. Оно прям мягкое, оно тает. Заполняет полость рта и в один глоток, главное, его можно проглотить. Потому что он нежный и мягкий", - объяснил победитель, отвечая на вопрос, почему считает созданный пельмень эталоном.

x