В 2024 году в Московской области появится завод по производству герметиков - Inc News
, автор: Кутман С.

В 2024 году в Московской области появится завод по производству герметиков

Крупный инвестиционный проект реализуется на территории Богородского городского округа. Запуск производства позволит заменить импортные герметики на внутреннем рынке России.

Источник фото: freepik.com

В Подмосковье в 2024 году откроют завод по производству строительных герметиков, в результате чего будут созданы новые рабочие места. Крупный инвестиционный проект реализуется на территории Богородского городского округа компанией "ТД "Кудо".

"Инвестиции в проект нового завода по производству герметика компании «ТД «Кудо» оцениваются в 3,3 млрд руб. Планируемый срок запуска предприятия - 2024 год. На заводе будет открыто порядка 170 вакансий. Запуск производства позволит заменить импортные герметики на российском рынке", - приводит пресс-служба регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки слова главы ведомства Екатерины Зиновьевой.

На заводе планируется выпускать силиконовые, акриловые, полиуретановые, гибридные, полисульфидные клеи и герметики, что позволит заменить импортные аналоги на внутреннем рынке страны.

x