Путин: "Европа становится регионом с самой высокой стоимостью энергоресурсов в мире" - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин: "Европа становится регионом с самой высокой стоимостью энергоресурсов в мире"

По словам российского лидера, к разгону инфляции ведет политика, которой придерживаются европейские страны, вводя всё новые санкции на нефтегазовых рынках.

Источник фото: freepik.com

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития нефтяной отрасли во вторник заявил, что Европа на длительное время становится регионом с высокими ценами на энергоресурсы, виной чему является политика, осуществляемая западными странами, по вводу всё новых санкций на нефтегазовых рынках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"И сегодня мы видим, что по абсолютно политически окрашенным причинам, из-за собственных амбиций и под давлением американского сюзерена европейские страны вводят всё новые и новые санкции на нефтегазовых рынках. Всё это ведёт к инфляции. И вместо того, чтобы признать свои ошибки, ищут виновных на стороне. Отказ от российских энергоресурсов означает, что Европа системно, на долгосрочную перспективу становится регионом с самой высокой стоимостью энергоресурсов в мире", - подчеркнул российский лидер.

Европа, даже несмотря на то, что не может полностью отказаться от поставок российских энергоресурсов, стремится к этому, "не обращая внимания на тот урон, который они уже нанесли своей собственной экономике. Складывается впечатление, что западные политики и экономисты просто забыли об элементарных базовых экономических законах или во вред себе предпочитают их сознательно игнорировать", резюмировал Владимир Путин.

x