В Москве стартовала добровольческая акция "Время добра" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве стартовала добровольческая акция "Время добра"

В ней могут принять участия все желающие: каждый найдет доброе дело по душе.

Источник фото: freepik

В Москве с 18 по 27 мая проходит добровольческая акция "Время Добра".

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, к ней могут присоединиться все желающие, и найти себе доброе дело по душе.

"В программу войдет больше 40 событий. Каждый найдет доброе дело, которое будет ему по душе: посадить дерево, выйти на субботник, поддержать нуждающихся и помочь приютам для животных", - отмечает она.

23 мая пройдет мастер-класс по живописи в разных техниках, после чего картины можно передать в пансионаты для пожилых людей, а в библиотеках города можно будет попробовать себя в роли реставратора книг. Добровольцам также в рамках акции облагородят территории объектов культурного наследия Москвы.

24 мая будут организованы выезды в приюты, где можно покормить, погулять с питомцами, а также все желающие смогут смастерить утепленные будки, а затем передать их благотворительному фонду.

Зарегистрироваться и отслеживать информацию о нем можно в личном кабинете. За участие в мероприятиях начисляются "Добрые минуты", которые с 23 мая в "Добромаркете" (Ленинградский проспект, дом 5, строение 1) можно обменять на брендированную продукцию (футболки, рюкзаки, пледы, обложки на паспорт, зонты, мячи, посуду и т.д.

x