В Госдуме рассмотрят законопроект о создании отечественного магазина приложений - Inc News
, автор: Кутман С.

В Госдуме рассмотрят законопроект о создании отечественного магазина приложений

Предполагается, что такой магазин приложений будет в обязательном порядке предустанавливаться на мобильные устройства. В него будет загружаться программное обеспечение, включенное в утвержденный перечень федеральным органом исполнительной власти.

Источник фото: ru.freepik

Правительство России внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект о создании отечественного магазина приложений, который будет устанавливаться в обязательном порядке на гаджеты, продаваемые в России.

"Законопроектом предлагается предусмотреть создание российского магазина приложений, который в обязательном порядке будет предустанавливаться на технические устройства. Одновременно в такой магазин приложений будет загружаться программное обеспечение, включенное в перечень, утверждаемый федеральным органом исполнительной власти", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

При этом отмечается, что установка такого магазина приложений на мобильные устройства "позволит обеспечить без затрат федерального бюджета отказоустойчивость и бесперебойность оказания российским гражданам интернет-сервисов, частных и государственных услуг".

x