Россиян попросили оценить своего начальника: результаты оказались неожиданными - Inc News
, автор: Кутман С.

Россиян попросили оценить своего начальника: результаты оказались неожиданными

Часть опрошенных заявили, что считают своего руководителя самодуром, а также к числу самых раздражающих качеств отнесли нервозность и склонность к микроменеджменту.

Источник фото: freepik.com

Карьерный портал myresume.ru провел опрос среди россиян, целью которого было выяснить их отношение к своему начальству, пишет издание "Известия", которому удалось ознакомиться с результатами исследования.

Каждый пятый опрошенный считает своего начальника самодуром (20%), на повышенную раздражительность руководителя пожаловались 18% респондентов, а 14% посчитали контроль со стороны начальника тотальным.

Кроме того, 13% причислили к раздражающим качествам в начальнике неорганизованность, а 11% отнесли в данную категорию "словоблудие и фамильярность".

10% россиян, принявших участие в опросе, считают своего начальника некомпетентным и стремящимся встревать в рабочий процесс, три процента назвали своего начальника пофигистом, столько же считают, что у их руководителя есть проблемы с коммуникацией.

Опрос был проведен 20-25 июня текущего года. В нем приняли участие работающие граждане, проживающие в России - всего более двух тысяч человек.

x