Владимир Путин подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодежи - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодежи

Закон разработан с целью обеспечения единой госполитики по вопросам воспитания детей и молодежи, для "выстраивания непрерывной траектории их развития на основе ценностей российского общества".

Источник фото: freepik.com

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодежи. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Федеральным законом определяются правовое положение, цели, организационные и имущественные основы деятельности российского движения детей и молодежи.

Целью создания движения является проведение госполитики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональная ориентация, организация досуга, создание возможностей для всестороннего развития детей и самореализации.

Участниками движения могут стать дети в возрасте от шести лет. Курировать их будут взрослые наставники.

Ранее Владимир Путин поручил образовательному фонду "Талант и Успех" совместно с Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ подготовить до 1 декабря 2022 года предложения по организации и проведению открытых школьных олимпиад и конкурсов для стран-участниц ШОС и БРИКС.

x