ВОЗ прогнозирует на осень новую вспышку COVID-19 - Inc News
, автор: Кутман С.

ВОЗ прогнозирует на осень новую вспышку COVID-19

Необходимо уделять большое внимание сложившейся эпидемиологической ситуации и обеспечить уязвимым группам населения доступ к препаратам, считает глава Европейского регионального бюро организации.

Источник фото: freepik.com

Осенью ожидается максимальный прирост заболевших коронавирусной инфекции. По словам главы Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, в борьбе с пандемией удалось достичь больших успехов, однако вирус по-прежнему широко циркулирует.

По его мнению, нужно уделить особое внимание складывающейся эпидобстановке, а также обеспечить наиболее уязвимые группы населения лекарственными препаратами.

"Вирус по-прежнему широко циркулирует, по-прежнему люди из-за него попадают в больницы, по-прежнему он вызывает слишком много предотвратимых смертей — около 3 тыс. только за последнюю неделю, что составляет около трети от общего числа зарегистрированных в мире. С приближением осени и зимы мы ожидаем всплеск заболеваемости — с повторной вспышкой сезонного гриппа в Европе или без нее", - приводит агентство ТАСС слова Ханса Клюге, сказанные им в ходе пресс-конференции.

Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщал, что в российских школах не планируется введения антиковидных ограничений, однако ряд требований сохранится.

x