На повышение устойчивости российской экономики будет направлено 100 миллиардов рублей - Inc News
, автор: Кутман С.

На повышение устойчивости российской экономики будет направлено 100 миллиардов рублей

Из этих средств 15 млрд рублей будет выделено на расширение производства самолетов МС-21. Еще 25 млрд в текущем году предусмотрено на поддержку системы организации воздушного движения.

Источник фото: freepik.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами, состоявшемся в понедельник, 12 сентября, сообщил о выделении 100 миллиардов рублей отраслям, нуждающимся в дополнительном внимании в условиях санкционного давления. Данный шаг призван повысить устойчивость экономики страны, сообщается на сайте правительства.

"Мы подробно обсуждали на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики, какие направления нуждаются в дополнительном внимании. Направим на эти цели 100 млрд рублей", - сказал глава российского кабмина.

В частности, 15 миллиардов рублей из выделяемых средств пойдет на расширение производства самолетов МС-21, 25 миллиардов рублей в 2022 году предусматривается для поддержки системы организации воздушного движения, 15 миллиардов будут направлены на программу льготного лизинга морских судов.

До 2030 года на отечественных верфях будет построено и передано транспортным компаниям более 300 судов различного назначения, добавил премьер.

x