Госдума России приняла закон о единых общеобразовательных программах в школах - Inc News
, автор: Кутман С.

Госдума России приняла закон о единых общеобразовательных программах в школах

Программы будут разработаны и утверждены Министерством просвещения РФ. Министерство должно будет сделать это уже до 1 января 2023 года, чтобы новый закон заработал с 1 сентября 2023 года.

Источник фото: freepik.com

Государственная дума РФ в среду, 14 сентября, во втором и третьем окончательном чтениях приняла закон о единых общеобразовательных программах в школу.

Федеральные рабочие программы по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру станут обязательными для использования в начальных классах, при реализации образовательных программ основного общего и среднего общего образования обязательными станут федеральные рабочие программы по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии и ОБЖ.

Единые федеральные основные общеобразовательные программы будут введены в школах страны со следующего года.

"Программы будут разработаны и утверждены Министерством просвещения РФ. Министерство должно будет сделать это уже до 1 января 2023 года, чтобы новый закон заработал с 1 сентября 2023 года", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте нижней палаты парламента.

У школьников с пятого по девятый класс включительно появится новый предмет "Основы духовно-нравственной культуры народов России", который они начнут изучать с 2023 года.

Напомним, ранее портал Inc-News сообщал, что в российских школах появятся киноуроки.

x