Минфин урезал финансирование программы туристического кешбэка - Inc News
, автор: Кутман С.

Минфин урезал финансирование программы туристического кешбэка

В рамках сложного бюджетного цикла на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов ведомство проводит перераспределение расходов, учитывая текущие задачи, при этом программа туристического кешбэка закрыта не будет.

Источник фото: freepik.com

Министерство финансов России урезало финансирование программы туристического кешбэка на 2023-2024 гг, однако обещал вернуться к вопросу выделения средств в следующем году.

"В настоящее время в рамках сложного бюджетного цикла на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов Минфин проводит перераспределение расходов с учетом текущих задач. Однако программа туристического кешбэка не закрывается, мы обязательно вернёмся к вопросу ее финансирования в ходе исполнения федерального бюджета в 2023 году. Все эти годы программа отработала очень эффективно, довольны были все – туристы, бизнес, регионы", — написала глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

Напомним, программа туристического кешбэка, в рамках которой россияне могут приобрести туры по стране с кешбэком в 20% (но не более 20 тысяч рублей), была запущена в 2020 году для поддержки туристической отрасли, пострадавшей от пандемии коронавирусной инфекции.

За первые две недели осеннего этапа программы кешбэка им успели воспользоваться более шестисот тысяч человека, выкупив путевок на общую сумму в 14,3 миллиарда рублей.

x