В отделения "Почты России" можно будет сдавать вторсырье - Inc News
, автор: Кутман С.

В отделения "Почты России" можно будет сдавать вторсырье

В российские почтовые отделения будут принимать бумагу, картон, пластик и электронику. Услуга станет доступна уже в следующем году.

Источник фото: ixbt.com

В 2023 году отделения "Почта России" будут принимать вторичное сырье - бумагу, картон,пластик и электронику.

По словам гендиректора "Российского экологического оператора" (РЭО) Дениса Буцаева, РЭО выступит финансовым и техническим партнером "Почты России" по строительству предприятий по переработке отходов во вторичное сырье, которое будет использоваться для производства продукции, необходимой почтовой службе.

В настоящее время материалы принимаются через Delivery Club. Проект проводится с экоцентром "Сборка", который принимает более 40 различных видов вторсырья и вещей. Вторсырье сдается на переработку, а вещи передаются в благотворительные организации или используются вновь через апсайклинг.

В июне Государственной Думой РФ был принят закон о раздельном сборе мусора, в соответствии с которым отходы должны сортироваться и доставляться в пункты сбора вторсырья. Компании и индивидуальные предприниматели будут обязаны самостоятельно утилизировать свои вторичные ресурсы или передавать их на переработку другим лицам. Закон вступит в силу 1 марта 2023 года.

Ранее портал Inc-News рассказывал о заключении компанией Prosus соглашения о продаже своей доли в российском бизнесе объявлений Avito.

x