Китай будет неуклонно расширять открытость и содействовать экономической глобализации - Inc News
, автор: Кутман С.

Китай будет неуклонно расширять открытость и содействовать экономической глобализации

Было бы неправильно считать, что сосредоточившись на внутренней экономике, Китай будет существенно сокращать внешнюю открытость или даже превратится в "самодостаточную экономику", отметил Чжао Чэньсинь.

Источник фото: freepik.com

Заместитель главы Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Чжао Чэньсинь, выступая на пресс-конференции в рамках XX съезда Коммунистической партии Китая, заявил, что страна продолжит повышать свою открытость, способствовать тому, чтобы экономическая глобализация стала более открытой, инклюзивной, сбалансированной и выгодной для всех.

Сосредоточив внимание на внутренней экономике, добавил он, было бы ошибкой думать, что Китай резко сократит свою внешнюю открытость или станет "самодостаточной экономикой".

Путем конкретных действий Китай внесет свой вклад в создание сообщества еди ной судьбы для человечества и будет работать над созданием более справедливой и честной системы глобального управления, заявил в своем выступлении заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин примет участие в дискуссионном клубе "Валдай".

x