Карла III во время открытия статуи Елизаветы II обкидали яйцами - Inc News
, автор: Кутман С.

Карла III во время открытия статуи Елизаветы II обкидали яйцами

События произошли во время мероприятия, на котором монарх собирался открыть статую своей покойной матери. Хулиган задержан. Яйца в монарха не попали.

Источник фото: ushuaia24.com

В эту среду полиция Соединенного Королевства задержала мужчину после того, как он бросил несколько яиц в короля Карла III во время мероприятия в городе Йорк, на котором он открыл статую своей покойной матери Елизаветы II.

Яйца, которые не попали в монарха, были брошены, когда он шел рядом с королевой Камиллой. Согласно информации, собранной британской газетой The Independent, мужчина кричал: "Эта страна была построена на крови рабов" во время его ареста.

В дополнение к метанию яиц можно услышать освистывание монарха, хотя впоследствии некоторые из присутствующих аплодировали Карлу III и скандировали "Боже, храни короля".

Церемония открытия статуи Елизаветы II, первая с момента ее кончины, сопровождалась некоторыми заявлениями нынешнего короля, в которых он подчеркнул, что его мать "всегда следила за благополучием своего народа", сообщает The Daily Mail. "Теперь его изображение будет следить за тем, какой станет площадь королевы Елизаветы на долгие столетия", - добавил он.

Карл III взошел на престол 8 сентября прошлого года после смерти своей матери, королевы Елизаветы II, в возрасте 96 лет.

x