Программа льготного автокредитования в России продлена на 2023 год - Inc News
, автор: Кутман С.

Программа льготного автокредитования в России продлена на 2023 год

В рамках программы льготного автокредитования с начала года по начало ноября было продано более 34 тысяч автомобилей, при этом было предоставлено скидок на общую сумму 7 миллиардов рублей.

Источник фото: freepik.com

Минпромторг РФ продлил действие программы льготного автокредитования на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В настоящее время заявки на субсидии можно подавать до 20 декабря 2022 года, а банки могут предлагать льготные кредиты до 19 декабря 2022 года. После этого программа будет возобновлена кредитными организациями с 1 января 2023 года.

В рамках программы льготного автокредитования с начала года по начало ноября было продано более 34 тысяч автомобилей, при этом было предоставлено скидок на общую сумму 7 миллиардов рублей. На 2022 год бюджет программы составляет 9,7 миллиарда рублей, при этом ожидается объем продаж не менее 50 000 автомобилей.

В этом году условия для льготного автокредита стали более привлекательными - скидка увеличена с 10% до 20% (для Дальневосточного федерального округа она остается на уровне 25%), а стоимость автомобиля, который можно купить по данной программе, увеличилась с 1,5 млн до 2 млн рублей.

С 14 ноября льготные автокредиты можно получить на все модели Lada, УАЗ и ГАЗ стоимостью до двух миллионов рублей, а также на электромобили Evolute.

x