Программа социальной газификации в России стала бессрочной - Inc News
, автор: Кутман С.

Программа социальной газификации в России стала бессрочной

Правительство сделало бессрочной программу социальной газификации, в рамках которой бесплатно догазифицируются домовладения граждан.

Источник фото: freepik.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым программа социальной газификации становится бессрочной, а также распространяется теперь и на медицинские и образовательные организации (детсады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в газифицированных населенных пунктах).

Вышеперечисленным учреждениям не нужно будет платить за строительство газопровода до границ земельного участка, на которых они располагаются, а также за подключение зданий к газораспределительным сетям.

В рамках того же постановления продлевается программа социальной газификации, в рамках которой домовладения граждан будут газифицированы бесплатно. Теперь программа будет действовать бессрочно, позволяя еще большему количеству людей бесплатно проводить газ в места, где расположены их дома, при условии, что в населенном пункте, в котором располагаются домовладения физических лиц, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа.

Ранее стало известно, что в России в 2023 году стартует второй этап модернизации центров занятости населения.

x