В России утверждено расписание Единого и Основного госэкзаменов на 2023 год - Inc News
, автор: Кутман С.

В России утверждено расписание Единого и Основного госэкзаменов на 2023 год

Время начала всех экзаменов - 10 утра по местному времени.

Источник фото: freepik.com

Рособрнадзор и Министерство образования утвердили расписание проведения единых и основных государственных экзаменов 2023 года.

С 26 мая по 20 июня пройдет основной период ЕГЭ: 26 мая - география, литература, химия; 29 мая - русский язык; 1 июня - математика (базовая и профильная); 5 июня - история, физика; 8 июня - обществознание; 13 июня - иностранные языки ( за исключением раздела "Говорение"), биология; 16,17 июня - иностранные языки (раздел "Говорение"); 19, 20 июня - информатика.

Для выпускников предыдущих лет досрочный период начинается 20 марта и заканчивается 1 июля. Резервный срок для различных категорий продлится с 12 апреля по 19 сентября.

Экзамены могут быть проведены досрочно, при желании, с 20 марта по 10 апреля для студентов колледжей и тех, кто учится за рубежом.

С 24 мая девятиклассники будут сдавать основной государственный экзамен: 24 мая - история, физика, биология; 30 мая - обществознание, информатика, география, химия; 2 и 3 июня - иностранные языки; 6 июня - русский язык; 9 июня - математика; 14 июня - литература, физика, информатика, география; 17 июня - обществознание, биология, химия.

В расписании будут определены резервные дни для сдачи ОГЭ до 1 июля. Досрочный период ОГЭ продлится с 21 апреля по 16 мая, дополнительный период - с 4 по 23 сентября.

Время начала всех экзаменов - 10 утра по местному времени.

Ранее стало известно, что с С 1 февраля 2023 года в выпускных классах московских школ начнет действовать новый формат подготовки к ЕГЭ. В учебном плане останутся только те предметы, которые выпускник выберет для сдачи в форме ЕГЭ. Плюс еще несколько дисциплин.

x