Владимир Путин: К концу 2023 года все дети до 3-х лет будут обеспечены местами в яслях - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин: К концу 2023 года все дети до 3-х лет будут обеспечены местами в яслях

Владимир Путин также призвал при реконструкции существующих школ учитывать мнение не только учителей, но и учащихся и их родителей.

Источник фото: freepik.com

Президент России Владимир Путин в четверг в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что к концу 2023 года все дети в возрасте до трех лет будут обеспечены местами в яслях.

"Мы строим детские сады и школы. К концу следующего года все дети до трех лет будут обеспечены местами в яслях. Напомню, что в 2018 году, на старте проекта, обеспеченность была 78 процентов. С 2019 по 2024 годы будет построено не менее 1300 школ, введено более миллиона учебных мест", — сказал он.

Владимир Путин также призвал при реконструкции существующих школ учитывать мнение не только учителей, но и учащихся и их родителей.

"Как уже говорил, запущена программа капитального ремонта действующих школ. Повторю, такое обновление должно проходить с учетом мнения учителей, учеников, конечно, родителей. Они лучше знают, как все должно быть устроено в их родной школе. Что нужно сделать, чтобы образовательное пространство стало удобным, современным, мотивирующим на успехи в учебе", — отметил российский лидер.

Кроме того, президент заявил, что размер пособия для беременных будет увеличен и составит от 1/2 до 1 прожиточного минимума.

x