Что делать, если груз долгов по ЖКХ стал неподъемным - Inc News
, автор: Кутман С.

Что делать, если груз долгов по ЖКХ стал неподъемным

Накопить долг легко, а вот погасить его сложнее, но выход всегда есть.

Источник фото: freepik.com

Погасить долг гораздо сложнее, чем его накопить, но из любой ситуации всегда есть выход. Что же делать, если с долгом за услуги ЖКХ в настоящее время никак не справиться? Есть несколько вариантов действий в такой ситуации.

Источник фото: freepik.com

Если вам нужна рассрочка, вы можете обратиться в свою управляющую компанию. Для этого нужно написать заявление с объяснением причины возникновения задолженности, отметили в Роскачестве.

Расходы.

Источник фото: freepik.com

Управляющая компания может предоставить вам коммунальные каникулы. Они не являются рассрочкой. Скорее, это отсрочка платежа - собственнику квартиры все равно придется заплатить, но он может сделать это позже, например, когда его финансовое положение улучшится.

Процедура банкротства позволяет вам списать ваши текущие долги. Однако не следует принимать это за панацею. От крупных объектов недвижимости, таких как автомобиль, придется отказаться.

Денег нет.

Источник фото: freepik.com

Должник также может подать заявление на получение субсидии, если он имеет на нее право. Как правило, субсидия предоставляется в случаях, если расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают 22% дохода гражданина.

x