Белоусов: 2023 год для экономики России будет гораздо легче уходящего - Inc News
, автор: Кутман С.

Белоусов: 2023 год для экономики России будет гораздо легче уходящего

Власти не видят в экономической составляющей России каких-то фатальных проблем

Источник фото: freepik.com

По сравнению с текущим 2022 годом российская экономика в 2023 году будет работать лучше, сказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в интервью телеканалу "Россия 24".

В 2022 году российская экономика столкнулась с беспрецедентными западными санкциями. Однако российское правительство было готово к таким вызовам. Фактический спад в экономике оказался ниже, чем ожидалось.

По мнению Белоусова, в 2023 году, если ничего не изменится, российская экономика будет развиваться намного лучше, чем в 2022 году. Власти не видят каких-либо серьезных проблем с экономической составляющей страны.

Кроме того вице-премьер заметил, что для компенсации доходов, получаемых экспортерами, желателен обменный курс в 70-80 рублей за доллар, однако он не делает каких-либо прогнозов.

Ранее стало известно, что в Госдуме хотят обсудить вопрос введения санкций против покинувших Россию граждан. Спикер нижней палаты парламента не согласен с теми, кто предлагает давать льготы гражданам, уехавшим из страны для того, чтобы они вернулись обратно.

x