МФЦ предлагает россиянам возможность распечатать и заверить документы из "Госуслуг" - Inc News
, автор: Кутман С.

МФЦ предлагает россиянам возможность распечатать и заверить документы из "Госуслуг"

Такой документ имеет ту же юридическую силу, что и оригинал.

Источник фото: freepik

В многофункциональных центрах граждане России могут распечатать и заверить документы с портала Госуслуг. Услуга бесплатна и доступна в 75 регионах страны. Полученный документ будет иметь ту же юридическую силу, что и оригинал.

В разделе "Заявления" в личном кабинете на портале Госуслуг можно проверить, доступна ли услуга в вашем конкретном регионе. Для этого вы выбираете сервис, с помощью которого будет сгенерирован электронный документ; например, выписку из ЕГРН или справку о статусе предпенсионера. Справа появится подсказка, если услуга доступна в МФЦ в вашем регионе - "Бумажная копия в МФЦ".

Чтобы получить бумажную копию справки, выписки, свидетельства или разрешения, необходимо обратиться к сотруднику МФЦ, указать номер заявления и предъявить свой паспорт (для организаций или индивидуальных предпринимателей - доверенность).

Ранее Минздрав России подготовил перечень лекарств для дистанционной торговли. К удаленной продаже более тысячи рецептурных лекарств будут допущены с 1 марта 2023 года.

x