Минпросвещения РФ разработало новые правила проведения ЕГЭ - Inc News
, автор: Кутман С.

Минпросвещения РФ разработало новые правила проведения ЕГЭ

Участники аттестации смогут менять перечень учебных предметов, указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ, а также сроки сдачи экзаменов, если на это есть веские причины.

Источник фото: freepik.com

Министерство просвещения России разработало новые правила проведения Единого государственного экзамена.

"Утвердить прилагаемый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", - говорится в документе, опубликованном на портале проектов нормативных актов.

Согласно документу, участники аттестации смогут изменять список предметов, указанных в заявлениях на участие в ЕГЭ, и сроки сдачи экзаменов, если для этого есть веские причины.

Военнослужащим, проходящим срочную службу или службу по контракту, планирующих поступать в высшие военные учебные заведения, будет предоставлена возможность подачи соответствующего заявления там, где они проходят службу.

Кроме того, планируется изменение дополнительной даты проведения итогового сочинения: поменять первую рабочую среду мая на вторую среду апреля. Ожидается, что документ вступит в силу 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2029 года.

Ранее в московских школах стартовали практикумы по подготовке к ЕГЭ.

x