В ближайшие дни московский регион ожидают значительные температурные колебания - Inc News
, автор: Кутман С.

В ближайшие дни московский регион ожидают значительные температурные колебания

В ночь на 8 марта ожидается похолодание до минус 10 градусов, а по области и до минус 15, днем же, благодаря теплому фронту, потеплеет до плюс 1-2 градусов.

Источник фото: freepik.com

По словам научного директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие дни в Московском регионе, вероятно, произойдут значительные колебания температуры, при этом погода "перескочит" с зимы на весну и обратно.

В результате можно ожидать, что в ночь на 8 марта столбики термометров опустятся в диапазон минус 10 градусов, а в отдельных районах региона - до минус 15 градусов, что соответствует январским значениям. Однако днем, благодаря теплому фронту, воздух прогреется до плюс 1-2 градусов, возможны небольшие осадки.

9 марта температура не будет демонстрировать таких резких перепадов: ночью в столице прогнозируется минус 1-3 градуса, а днем - ноль и плюс 2 градуса. Ожидается порывистый ветер до 15 метров в секунду.

По состоянию на 10 марта в столичном регионе прогнозируется повторное похолодание: ночью температура опустится до минус 7-9 градусов, днем - до минус 2-4 градусов. Однако в выходные будет вновь большой температурный перепад: после падения до минус 16 градусов в ночь на субботу днем она поднимется до плюс 4 градусов.

Читайте также: Москва преображается в преддверии праздника представительниц прекрасного пола.

x