Организаторы Оскар-2023 готовы к непредвиденным ситуациям - Inc News
, автор: Кутман С.

Организаторы Оскар-2023 готовы к непредвиденным ситуациям

После конфликта на прошлой церемонии вручения премии между Уиллом Смитом и Крисом Роком, в этом году организаторы решили создать группу антикризисного реагирования.

Источник фото: Neilson Barnard/Getty Images

Кто-нибудь помнит актеров и фильмы, которые выиграли премию Оскар в прошлом году? К сожалению, церемония запомнилась, прежде всего, неловким моментом, когда Уилл Смит вышел на сцену и дал пощечину Крису Року. Однако на церемонии вручения премии Оскар 2023 года Академия кинематографических искусств и наук готова отреагировать на аналогичную ситуацию. Конечно, если он появится…

В интервью Time Билл Крамер, глава Голливудской академии, рассказал о создании группы реагирования, единственной задачей которой будет преодоление любого кризиса, который может возникнуть во время церемонии вручения премии Оскар 2023 года.

Хотя— безусловно, довольно сложно — если не невозможно - предвидеть агрессию со стороны представителя общественности, последующая немедленная реакция может быть адекватной. В случае с тем, что произошло на церемонии вручения премии 2022 года, Академия никогда не проявляла контроля или авторитета. Уилл Смит не только остался, но и получил «Оскар» за "Лучшую мужскую роль" несколько минут спустя.

Источник фото: Neilson Barnard/Getty Images

Пощечина Уилла Смита Крису Року не только поставила в неловкое положение первого актера — и отчасти второго - за то, что он пошутил на серьезную тему. Имидж Академии также пострадал, потому что они не знали, как отреагировать. Только несколько недель спустя организация запретила Смиту появляться на любом из своих мероприятий в течение следующих 10 лет, но ущерб был нанесен.

Именно по этой причине организация "Оскар 2023" приложила усилия, чтобы избежать повторения той же ошибки. «Мы надеемся, что будем готовы ко всему. С прошлого года мы открыли наши умы для многих ситуаций, которые могут возникнуть на церемонии вручения»Оскара ", - прокомментировал Крамер.

Академия признает свои ошибки перед Оскаром 2023 года

Недавно Джанет Янг, президент Академии, признала, что реакция агентства была неадекватной после нападения Уилла Смита. В этом отношении Крамер согласился со своим коллегой, повторив, что Оскар 2023 года готов.

«Люди думают об этом по мере того, как мы приближаемся к церемонии. Как учреждение, мы должны действовать быстро и взаимодействовать с нашими членами и кандидатами очень прозрачным образом. Будем надеяться, что подобное больше никогда не повторится, но мы могли бы действовать быстрее. И я имею в виду не только вечер шоу, но и наш последующий ответ».

Источник фото: David McNew/Getty Images

Та прозрачность, на которую ссылается Крамер, как раз и связана с раскрытием изменений, которые они внесли в преддверии празднования Оскара 2023 года. Помимо группы антикризисного реагирования, они также объявили, что красная ковровая дорожка впервые с 1961 года изменит цвет на шампанское. Решение было принято просто потому, что это вечернее мероприятие, на которое гости приходят одетыми как таковые, и ковер цвета шампанского лучше всего соответствует этой идее.

Церемония вручения премии Оскар 2023 состоится на днях.

x