Владимир Путин в конце ноября лично откроет платную трассу Москва - Петербург - Inc News
, автор: Артём Реутов

Владимир Путин в конце ноября лично откроет платную трассу Москва - Петербург

Протяженность новой автомагистрали составит 700 километров.

Спецпредставитель главы государства по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов в интервью РИА Новости сообщил, что Путин будет участвовать в торжественной церемонии открытия платной трассы М-11 между двумя столицами.

Длинна данной дороги составляет почти 700 километров, этот объект уже построен, церемония состоится уже через неделю.

Скоростная трасса проходит от МКАД до примыкания к Кольцевой автодороге вокруг Санкт-Петербурга. Чтобы проехать по этой магистрали водителям придется выложить солидную сумму. В будни ценник составляет 1820 рублей. В выходные дни проезд стоит еще дороже - 2020 рублей. Специалисты подсчитали, что данный путь автомобилисты в среднем будут преодолевать за 5,5 часов. А разрешенная максимальная скорость на данном участке платной дороги составит 130 км/час.

Кроме того, сегодня Владимир Путин примет участие еще в одной важной церемонии. Российский лидер откроет движение по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД). 21 ноября запланирован запуск двух диаметров - МЦД-1, который свяжет Одинцово и Лобню, и МЦД-2 - Нахабино-Подольск.

Благодаря этому проекту общественный транспорт столицы станет доступнее для 3,7 миллиона москвичей. Указанные маршруты улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов Подмосковья. В частности, в поездах появится свыше 900 тысяч новых пассажирских мест в сутки.

В рамках этого проекта созданы новые тарифы, которые позволят экономить при поездках по столице до 50%, а ежедневная экономия пассажиров, которые приезжают из Подмосковья составит до 75%.

Фото:gov.spb.ru, kremlin.ru, vk.com/officialmosmetro

x