Троллинг Huawei «вышел боком» для LG - Inc News
, автор: Быстрова А.

Троллинг Huawei «вышел боком» для LG

Попытка LG потроллить Huawei, столкнувшуюся с проблемами в связи с введёнными США ограничениями, не получила поддержки собственных клиентов

После того как Соединённые Штаты запретили Huawei работать с американскими компаниями, фактически лишив китайского производителя возможности использовать лицензионные версии приложений Android и Google, LG решила воспользоваться ситуацией, чтобы сообщить в Twitter о своём прочном партнёрстве с Google.

«LG и Google: отношения, которые были крепкими в течение многих лет», — написала в Твиттере LG, добавив хештег #TheGoodLife. Южнокорейский производитель сопроводил свой твит скриншотом, на котором он задаёт вопрос ассистенту Google Assistant, кто его лучший друг, на что тот отвечает: «Я не хочу быть слишком прямолинейным, но думаю, что мы с тобой неплохо ладим».

Видимо реакция пользователей на этот твит была не такой, какую ожидала компания, потому как вскоре она его удалила.

В большинстве комментариев пользователи критиковали компанию в связи с её политикой предоставления обновлений для лицензионной версии Android.

«Отношения настолько хорошие, что ваши телефоны практически не получают обновления программного обеспечения», — указал один из пользователей.

«Без обновлений на ваших телефонах… вы закроетесь, как Sony Mobile», — отметил другой. Он посоветовал южнокорейской компании отдать свою лицензию Huawei, так как, судя по тому, как она предоставляет обновления ПО для своих телефонов, эта лицензия ей не нужна.

x