Российские туристы стали заложниками тайфуна «Хагибис» - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские туристы стали заложниками тайфуна «Хагибис»

Двое суток 16 российских туристов не могут вылететь в Россию в связи с отменой ряда рейсов авиакомпании JAL

Группа туристов из Екатеринбурга, застрявшие в аэропорту Токио после отмены рейсов авиакомпании Japan Airlines в связи с мощным тайфуном «Хагибис», сегодня, 14 октября, обратились в российское посольстве в Японии.

Отмечается, что после обращения россиянам была оказана необходимая консульская поддержка. Представители посольства заявляют, что в ближайшее время туристов отправят на родину.

«Сотрудники посольства вышли на связь с туроператором, который занимался организацией поездки российских туристов в Японию. В ближайшее время он должен забронировать им новые билеты, чтобы они смогли вылететь домой», - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Напомним, тайфун «Хагибис» обрушился на основную территорию Японии в субботу, 12 октября. Местными властями был объявлен максимальный уровень угрозы в 12-ти префектурах центральной части Японии, в том числе в Токио.

Жертвами разбушевавшейся стихии стали 58 человек, примерно две сотни человек пострадали, 14 человек в данный момент числятся пропавшими без вести. В российском посольстве заявили, что им не поступала информация о пострадавших гражданах нашей страны.

x