Число жертв тайфуна в Японии возросло до 72 - Inc News
, автор: Кутман С.

Число жертв тайфуна в Японии возросло до 72

Тайфун прошел по тихоокеанскому побережью острова Хонсю. В восстановительных работах задействованы около 110 тысяч человек.

Тайфун «Хагибис» ударил по Японии еще 12 октября, прошелся по побережью Тихого океана главного острова страны Хонсю, и оставил после себя жуткие последствия.

Число погибших в результате удара тайфуна возросло до 72 человек, десять человек в данный момент числятся пропавшими без вести. Ранее поступали сообщения о 60-ти погибших. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Скорость ветра на побережье Хонсю достигала 45 метров в секунду с порывами до 65 метров в секунду. В результате разбушевавшейся стихии реки вышли из берегов, в ряде районов страны наблюдались оползни. Самый большой урон получил северо-восток Японии, а также соседняя с Токио префектура Канагава.

В связи с подтоплениями по ряду направлений до сих пор не восстановлено железнодорожное сообщение, не работают школы и супермаркеты. В некоторых районах нет электричества или водоснабжения. Местные власти проводят восстановительные работы, в которых участвуют приблизительно 110 110 тысяч человек.

x