В Каталонии продолжаются протесты - Inc News
, автор: Кутман С.

В Каталонии продолжаются протесты

Оппозиция перекрыла дорогу между Испанией и Францией.

Каталонские радикалы, входящие в движение «Демократическое цунами» перекрыли проезд в обе стороны по автотрассе AP-7 в провинции Жирона, которая соединяет Испанию и Францию.

Автомобильные пробки вытянулись в обоих направлениях. Как утверждают митингующие, их целью является дать понять Испании, что единственный способ решения конфликта - сесть за стол переговоров. Об этом передает агентство ТАСС.

Напомним, 14 октября Верховным судом Испании были вынесены приговоры 12 каталонским политикам, которых обвинили в причастности к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году. Их приговорили к срокам от 9 до 13 лет.

После вынесения обвинительных приговоров недовольные каталонцы вышли на улицы. В Барселоне и других городах Каталонии начались беспорядки.

Оппозиционеры планируют проводить акции протеста до 13 ноября. При этом они обратились к своим сторонникам присоединиться к ним: запастись «теплой одеждой, спальным мешком, едой и дополнительной батареей для мобильных», и провести ночь на улице.

x