Мать девочки из московской квартиры-помойки признали невменяемой - Inc News
, автор: Кутман С.

Мать девочки из московской квартиры-помойки признали невменяемой

Ирину Гаращенко, которая бросила свою пятилетнюю дочь в захламленной квартире, признали невменяемой.

Москвичку Ирину Гаращенко, чью пятилетнюю дочь обнаружили в квартире в антисанитарных условиях, признали невменяемой. Об этом сообщает ответственный секретартьОбщественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова.

«Ее диагноз не пожизненный и, возможно, после необходимого лечения она сможет восстановить свои родительские права. Женщина ведет себя внешне адекватно, спокойно и спрашивает о дочери», — рассказал Мельников.

В настоящее время Гаращенко находится в двухместной камере психиатрического отделения СИЗО «Бутырка», которую делит с другой женщиной, также проходившей экспертизу в НИИ им. Сербского.

Напомним, пятилетнюю дочь Ирины Гаращенко в марте обнаружили в антисанитарных условиях в московской квартире — плачущей, с вросшим в кожу шеи пластиковым детским украшением. СМИ писали о ней как о «маугли».

В Департаменте труда и соцзащиты Москвы сообщили, что девочка владеет социальными навыками, идет на контакт, смеется, аккуратно ест, играет с куклами и проявляет интерес к книгам, но при этом «немного пугается» чужих людей.

Ирина Гаращенко была задержана, в отношении нее завели уголовное дело о покушении на убийство и заключили под стражу

x