На Ямале задержан клоун-аферист - Inc News
, автор: Кутман С.

На Ямале задержан клоун-аферист

Делом клоуна Алексея Степанова занимаются следователи Ноябрьска

Сыщики считают, что он собирал средства на лечение детей, но тратил их на себя. Когда гастролера задержали, тот рассказал, что действительно получал деньги, но отдавал их сиротам. Полицейские решили проверить это и обратились в приюты, где выступал циркач.

По данным правоохранителей, за несколько лет непрерывных гастролей по городам и весям циркач собрал около 15 миллионов рублей. Работал по одинаковому сценарию: сначала обклеивал столбы, автобусные остановки, заборы объявлениями с жалостливым текстом. И что самое страшное — с фотографиями реальных маленьких пациентов онкологических клиник. Некоторых уже нет в живых. Но Степанова это не смущало. Затем клоун надевал на себя маску убитого горем родителя и просил пожертвования — на улицах, в общественном транспорте, размещал публикации в соцсетях.

Даже после задержания он до сих пор рассуждает в сугубо коммерческой плоскости. Журналисты хотели взять у него интервью, на что он заметил: «Если вас интересует эксклюзивное интервью, то вы можете сделать предложение, от которого я не смогу отказаться. И оплачиваете 320 тысяч за эксклюзивное интервью».

У Степанова вряд ли получится в ближайшее время уехать из Ноябрьска. Ведь по первому требованию он обязан явиться к следователям, которые возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

x