Ребенка в Анапе унесло в море на надувном круге - Inc News
, автор: Кутман С.

Ребенка в Анапе унесло в море на надувном круге

В Анапе пятилетнего мальчика на надувном круге унесло в Черное море на 3 км. Мальчика спасли, а его мама может понести ответственность.

Как сообщает отделение МВД России по городу Анапе, жительница Ростовской области отдыхала на пляже Анапы вместе с сыном и его бабушкой. Мальчик плавал на надувном круге на мелководье. В момент, когда женщины отвлеклись, пятилетнего мальчика стало уносить в море волнами.

На спасение малыша бросили личный состав райотдела. Ребенка удалось обнаружить невредимым в трёх километрах от пляжа санатория «Золотой берег».

Мальчик не пострадал и передан в руки матери. Как отметили в управлении МВД по г. Анапа, женщину теперь могут привлечь к ответственности за оставление ребенка без присмотра.

«По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, за нарушение требований закона Краснодарского края № 1539 2008 г. материалы в отношении матери ребёнка будут направлены в Администрацию МО г.-кур. Анапа для решения вопроса о привлечении к ответственности», — заявили в полиции.

x