Пилоты самолета Ан-24 действовали профессионально - Inc News
, автор: Кутман С.

Пилоты самолета Ан-24 действовали профессионально

Пилоты Ан-24, потерпевшего накануне крушение в Нижнеангарске, действовали профессионально, и сделали все возможное, чтобы спасти пассажиров и самолет.

По мнению экспертов, пилоты Ан-24 действовали профессионально, и сделали все возможное, чтобы пассажиры остались живы. Они посадили самолет на одном двигателе, приземлившись точно на полосу. Сейчас специальная комиссия, которая работает на месте трагедии, разбирается в причинах трагедии, а также устанавливает обстоятельства, почему лайнер съехал с нее и врезался в здание.

Также специалисты отмечают действия стюардессы. Она помогла пассажирам эвакуироваться, и покинула горящий борт последней. Всего в самолете находились 43 пассажира и четыре члена экипажа. Погибли пилот и бортинженер. Травмы получили 33 человека, девять из их находятся в больнице.

Напомним, Ан-24 вылетел с аэродрома Нижнеангарска вчера утром. После взлета в воздухе у самолета отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться. Во время посадки машину не удалось удержать на полосе, борт врезался в здание очистных сооружений и загорелся.

x