Обрушение конструкций на спортивных играх в Якутии - Inc News
, автор: Кутман С.

Обрушение конструкций на спортивных играх в Якутии

В многофункциональном спортивном зале произошло обрушение деревянной конструкции ограждения батареи. В результате пострадали 9 человек.

В Якутии на республиканских спортивных играх в Амгинском улусе в многофункциональном спортивном зале имени Захарова-Сахаачча сегодня произошло обрушение деревянной конструкции ограждения батареи. Об этом сообщает «Новости Якутии». Пострадали 9 человек, включая двоих детей.

Сообщается, что организаторы, нарушив технику безопасности, пропустили в зал большее число болельщиков, чем могла выдержать конструкция: «В нарушение правил безопасности организаторы приняли решение пропустить в зал всех пришедших. Болельщики в нарушение техники безопасности и нахождения в спортивных объектах сели на ограждения батареи отопления, установленные вдоль стен спортивного комплекса».

В связи с произошедшим инцидентом среди пострадавших болельщики, а также игроки местной женской волейбольной команды. У троих взрослых и двоих детей зафиксированы травмы легкой степени тяжести, они были отпущены домой. Под наблюдением медиков остаются четыре человека.

После случившегося местные власти распорядились усилить меры безопасности на спортивном мероприятии.

x