Более 20 человек в Якутии отравились шаурмой - Inc News
, автор: Кутман С.

Более 20 человек в Якутии отравились шаурмой

В Якутии зафиксировано массовое отравление шаурмой. Более двадцати человек пострадали, в их числе восемь детей.

В понедельник, 29 июля, за медицинской помощью в связи с отравлением обратились 22 человека. Все пострадавшие - местные жители Чурапчинского района. В данный момент госпитализированы 20 человек. Все обратившиеся получают лечение.

Под подозрением оказалось местное кафе быстрого питания, где уже проведены санитарно-эпидемиологическое и административное расследования, в результате которых зафиксированы многочисленные нарушения. К примеру, несоблюдение медицинского осмотра, условий хранения сырых и готовых блюд, отсутствие гигиенического обучения у сотрудников, а также отсутствие обеспечения режима дезинфекции.

Роспотребнадзором отобраны пробы пищевых продуктов и смывы с объектов внешней среды, а также проведен забор материала от персонала кафе. Информация об этом опубликована на сайте регионального управления ведомства.

В настоящее время деятельность кафе приостановлена. Правоохранителями возбуждено административное дело. Продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование, а также профилактические мероприятия.

.

x