Трамп обвинил США в больной психике - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трамп обвинил США в больной психике

По словам американского президента, все стрелявшие — серьезно больные люди

Жертвами двух массовых расстрелов в Техасе и Огайо, которые произошли с разницей в несколько часов, стали 29 человек. Дональд Трамп, комментируя терракты в Огайо и Техасе, указал на проблемы с психическими заболеваниями, «Открывшие стрельбу — это «очень серьезно психически больные люди», заявил президент США.

«Ненависти нет места в нашей стране», указал президент США заявил Трамп и сообщил, что Правительство бросит все силы для борьбы с этой проблемой. Он заявил, что после разговора с генеральным прокурором, директором ФБР и членами конгресса, выступит с дополнительным заявлением в связи с произошедшим.

Менее чем за сутки, 3 и 4 августа в США произошли два случая массовых расстрела людей. Первый, в супермаркете в городе Эль-Пасо в штате Техас. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 получили ранения. Подозреваемого задержали. Прокуратура намерена добиваться его казни.

Во втором случае, всего через несколько часов, преступник открыл огонь по людям в городе Дейтон. В результате погибли девять человек, более 20 получили ранения. Стрелявшим был 24-летний Коннор Беттс. Среди жертв оказалась и его младшая сестра. Полиция сообщила, что стрелок убил девять человек менее чем за 30 секунд, после чего был сам застрелен полицейскими.

x