Президент США обещает избавить страну от ненависти - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент США обещает избавить страну от ненависти

После серии вооруженных атак в США Трамп обсудил с представителями Минюста, ФБР и конгресса меры, которые позволят предотвратить подобные трагедии.

За сутки в американских штатах Огайо, Техас и Иллинойс произошло сразу три инцидента с массовыми расстрелами. В настоящее время полиция пытается установить, была ли между ними связь. Трамп распорядился, в знак памяти жертв трагедий ближайшие три дня будут приспущены флаги в городах Эль-Пасо и Дейтоне и у Белого дома.

«Я хочу выразить наши соболезнования людям Эль-Пасо, штат Техас, и Дейтон, штат Огайо. Они очень много пережили. Я хочу также поблагодарить полицию за работу. Скажу, что ненависти нет в нашей стране, и мы позаботимся об этом», заявил американский лидер.

Напомним, первые выстрелы прозвучали в городе Эль-Пасо, находящемся на границе с Мексикой. Преступник начал стрелять по посетителям супермаркета. В это время внутри здания находились свыше 3 тысяч человек. В результате стрельбы погибли 20 человек, еще 26 раненых. Нападавший задержан. Это 21-летний житель Далласа. Он накануне атаки опубликовал экстремистский манифест, где заявлял о «латиноамериканском вторжении» в США.

Через час в штате Огайо возле ночного клуба мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли 9 человек, еще 27 пострадавших. Через минуту полицейские ликвидировали нападавшего, о мотивах его пока ничего не известно.

Ну и третья трагедия произошла в Чикаго, где неизвестный устроил стрельбу в городском парке. В результате атаки семь человек получили ранения, один находится в больнице в критическом состоянии.

Демократы вскоре после произошедшего обрушились с резкой критикой на президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Они утверждают, что к трагедиям привели националистические высказывания американского главы и его антимигрантская политика, а также то обстоятельство, что Белый дом одобряет закон о свободном обороте оружия.

x