В Харькове рухнул мост - Inc News
, автор: Кутман С.

В Харькове рухнул мост

Обрушение автомобильного моста над железнодорожными путями в Харькове спровоцировала перегруженная фура.

Пресс-служба Укравтодора в своем Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) опубликовала сообщение об частичном обрушении автомобильного моста, расположенного над железнодорожными путями в Харькове. Инцидент случился 25 августа. Причиной стала существенно перегруженная фура, которая проезжала по мосту. В связи с этим конструкция получила «динамический удар», произошло смещение плиты и сооружения.

Отмечается, что мост располагался на дороге М-18 в районе села Песочин (объездная Харькова). В настоящее время движение по этому участку автомобильной дороги закрыто и был объезд. Движение железнодорожного транспорта рядом с путепроводом замедлилось.

На месте происшествия ведут работы дорожники, мостовики. Представители полиции устанавливают детали произошедшего. Будут проанализированы записи с камер видеонаблюдения, специалисты изучат тормозной путь и иные факторы для установления причины ЧП.

Уточняется, что данный мост был установлен в 1977 году. В мае 2018 года в результате проведенной экспертизы было установлено, что сооружение является работоспособным и не относится к категории аварийных. Решение об обновлении поврежденного участка или о полной реконструкции будет принято позднее.

x