Вынужденная посадка АН-2 в Якутии - Inc News
, автор: Кутман С.

Вынужденная посадка АН-2 в Якутии

В результате вынужденной посадки самолета Ан-2 в Якутии, предварительно, пострадала женщина из числа пассажиров.

Региональное управление МЧС России сообщило, что в районе озера Силян-Кюель Кобяйского района Якутии была совершена вынужденная посадка самолета Ан-2, принадлежащего ООО «Авиаспектр». На его борту было пять человек, три из которых - пассажиры. К месту посадки из поселка Батагай Верхоянского района был направлен вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии».

Дежурный диспетчер ЕДДС Кобяйского улуса Туяра Егорова рассказала, что при посадке женщина из числа пассажиров пострадала, у нее зафиксирован перелом ноги.

«Вертолет из Верхоянского района вылетел в 11.56 (4.56 мск). По предварительной информации, из пяти человек, находившихся на борту, пострадала одна женщина, у нее перелом ноги. Более точные сведения мы получим по прибытии вертолета», - сказала она.

По словам диспетчера, озеро Себян-Кюель расположено в 10-15 километрах от населенного пункта. К месту экстренной посадки Ан-2 уже выдвинулись местные жители и фельдшер участковой больницы. В настоящее время выясняются причины инцидента.

x